提问:东莞理工学院城市学院经常在冬天停热水  编号:119678  
    在东莞理工学院城市学院读了两年书,每年的冬天一定至少有一周是停热水的。学生在停热水的期间都用冷水洗澡,而且学院不让学生用高耗能的电器,连加热水都没法加。在冬天洗冷水会很容易让学生感冒发烧。既然我们学生都交足了学费,为什么连热水都没有,而且整天都在修水管。简直就是豆腐渣工程,水管整天修,整天停水,严重影响了我们学生的生活。希望有关部门能够及时解决这个问题。
处理状态:已回复

网友:啊包叫婉玲 发言时间:2015-03-08 15:08:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

关于学生宿舍冬天停热水的回复

    我院学生宿舍供应热水时间为:1730-2300。寒暑假期间停止供应热水。为解决个别学生寒暑假在校使用热水问题,学生公寓服务中心在寒暑假期间分别在男女生宿舍区安装了二台电热水器,以保障个别留校学生使用热水问题。如果因不可抗据因素(如供水管爆裂),后勤部门将以最快速度抢修。尽最大努力为同学们的生活做好用热水保障服务。同时,我们也真诚地希望得到全校广大师生的理解和支持,理智理性应对极少的停热水事故,共建宁静和谐美好的校园!

    感谢邓婉玲同学对学校后勤工作的关注!

 受理人:城市学院 回复时间:2015-03-11 10:47:05

评价
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部