提问:关于迁户口问题  编号:125071  
    请问外地学生大二,户口还能签到本校吗?
处理状态:已回复

网友:zejun_ 发言时间:2015-06-12 16:01:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

同学你好:

    我们已将你的问题反馈到总务处户籍办,回答如下:不能迁入。户口一届只能迁一次,统一在大一时办理。有截止时间。如有问题,可致电咨询0769-23382629或来学院办公室行政楼403咨询。

                                                                         学院办公室2015.7.1

                                                        

 受理人:城市学院 回复时间:2015-07-01 09:55:27

评价
温馨提醒:十天后不作评价,系统默认“基本满意”
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部