提问:宿舍电力问题  编号:143373  
    宿舍不间断性停电,打电话给紧急维修人员只会敷衍了事,态度差,晚上十一点后还断电。交同样的学费,宿舍费为什么我们还要受到这种态度,这种效率?
处理状态:已回复

网友:凡尘落 发言时间:2016-06-21 12:29:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

接我院学生关于宿舍区域分流限电的意见,现将有关情况报告如下:

我院荔香园电房共有2台变压器,其中2号变压器承担着学3、学4、学5宿舍用电及荔香园饭堂厨房用电,3号变压器承担着饭堂1-4层空调、照明、消防用电,学6活动中心和学6栋宿舍用电。由于变压器负载分配不均,导致出现2号变压器负载重,3号变压器相对负载轻的局面。

2015年,学3、学4、学5宿舍毕业生较多,用电需求较少,因此未发生变压器负载过载现象。今年六月气温升高,学生同时开启空调及风扇,电流负载上升,超出变压器额定值,造成过载现象。为了防止变压器长时间过载对设备造成损坏,物业中心于614日开始采取了错峰分流限电的措施。即于用电高峰的中午12点到14点,晚上2230到凌晨1点对学3、学4、学5宿舍区域中的两路电源进行停供(此区域共有12路电源),影响学生宿舍约100间,公寓中心已提前做好通知工作。

我院发现荔香园2号变压器出现过载现象后已紧急制定了改造方案,并报请领导审批。我院已在625日进行改造施工,并解决了2号变压器负载过重的问题,已恢复正常供电。

 受理人:城市学院 回复时间:2016-07-07 08:44:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部