提问:洪梅大莞家接送站无牌无证经营多次举报投诉无回应  编号:144546  
    东莞市洪梅镇行政中心大楼附近的大莞家学生接送站,并没有任何营业许可证,一直无牌无证经营,既提供中小学生的托管和用餐服务,也让附近的其他公司工作人员搭食,经营管理十分混乱。望相关部门严肃处理。
处理状态:已回复

网友:nhi 发言时间:2016-07-11 15:42:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
社会组织管理局回复
    

关于阳光热线编号144546的答复

nhi:

你好!受理编号为144546的来信已收悉。对你提出的问题,现答复如下:

我局会同洪梅镇社会事务办工作人员到实地进行了调查了解,该学生接送站位于洪梅建设路261-2楼,举办者陈均宇201617向我局申请东莞市洪梅大莞家学生接送站名称核准登记,我局准予登记并发出了《民办非企业单位名称预告核准登记通知书》(东社核[2015]01298号)。均宇已在东莞社会组织网提交了东莞市洪梅大莞家学生接送站成立登记资料。

我局在实地调查了解情况时,没发现有其他公司工作人员搭食现象存在。同时,我们告知该学生接送站不得有“为中小学生提供午餐、午托的托管服务”外的服务。

 

(联系人:梁金凤   联系电话:22017123

 

 

 

                            东莞市社会组织管理局       

                              20160728

 受理人:社会组织管理局 回复时间:2016-07-28 10:00:07

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2016-07-28 11:01:56

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部