提问:东莞展能是传销组织吗?  编号:145542  
    最近,收到东莞展能以援建小学为名发起捐款,东莞展能说自己是一个慈善机构,但看起来有点像传销组织,所以想问一下东莞市政府对这个机构了解么,能切实回答一下,是不是传销组织,是不是正规的慈善机构?
处理状态:已回复

网友:182270397 发言时间:2016-07-29 15:58:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
社会组织管理局回复
    

关于对阳光热线编号145542的答复

 

先生/女士:

    你好!转来关于对东莞展能的咨询已收悉。

我局登记成立的社会组织中字号为“展能”的有东莞市展能慈善基金会和东莞市展能社会工作服务中心。

东莞市展能慈善基金会于20141224日登记成立,登记地址是东莞市茶山镇增埗卢屋村启成楼5楼,法定代表人是蒋蕙如,业务范围是开展扶贫济困,资助教育,支持文化,救孤助残等各类公益慈善事业。

东莞市展能社会工作服务中心于2009923日登记成立,登记地址是东莞市东城银贵路1路高层写字楼10楼,法定代表人是叶国和,业务范围是承接政府机关、团体委托的各类社工项目,从事社会工作及相关的咨询、宣传和交流;重点开展残疾人康复、就业、展能、特殊教育等各类服务项目。

你可登录东莞社会组织网(http:/dgnpo.dg.gov.cn)进一步了解。如仍有疑问,可通过21669918(民办非企业单位),22019613(社会团体)咨询,也可到东莞市社会组织管理局办事大厅(东莞市东城区松山湖大道同沙路段市救助站大楼2楼,市中医院新院旁),我们将提供更详细的解答

 

 

东莞市社会组织管理局

2016818

 受理人:社会组织管理局 回复时间:2016-08-19 11:24:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部