提问:碧桂园天麓山三期地下室未建人防工程  编号:152081  
    碧桂园天麓山三期地下室未按规定建设任何人防工程,所有地下室全部建设为486个车位进行买卖,违反《人民防空法》、《广东省实施〈人民防空法〉办法》和国家国防动员委员会、国家发展计划委员会、建设部、财政部颁发的《人民防空工程建设管理规定》。
处理状态:已回复

网友:hussar1 发言时间:2016-11-29 09:50:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
    

      您好,感谢对人防工作关心和支持!国家、省及我市对人防报建审批的规定

十分明确,根据《中华人民共和国人民防空法》、《广东省实施<中华人民共和

国人民防空法>办法》、《关于颁发〈人民防空工程建设管理规定〉的通知》

(国人防办字〔2003〕第18号)、《东莞市人民防空管理办法》(东府〔2004〕

29号)等法律法规,城市新建民用建筑要依法修建防空地下室,确因地质等原因

难以修建的要按规定缴纳易地建设费。经查,所反映的碧桂园天麓山花园三期项

目已办理易地修建防空地下室手续。

 受理人:市人防办 回复时间:2016-12-02 15:32:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部