提问:东莞市图书馆周边配套车位太少  编号:152646  
    东莞市图书馆周边配套车位太少,每次过去,在周围兜10分钟也找不到空的车位。昨天过去,实在没办法,只能停在路边,在里面大概1小时出来,就被抄牌了。如果附近有足够车位,谁还会停在路边呢。
处理状态:已回复

网友:ozfcool 发言时间:2016-12-09 10:59:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“ozfcool”:

您好,您的来信已收悉。您反映的图书馆周边配套车位较少,有时难以找到停车位的情况确实存在。图书馆及周边公共服务建筑是十余年前建成,随着东莞的发展,汽车数量显著增加,而且许多车位被其他非图书馆办事人员使用,造成停车位不够。建议您选择到会议大厦等地方停车。

 受理人:市城建局 回复时间:2016-12-15 10:11:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部