提问:税务局的大爷  编号:153027  
    为什么寮步国税局里的都是大爷,三个窗口办是,每天只开一个,那些大爷在喝茶聊天,一件事,几天都办不好,最让人呕吐的事,好评器都是那些大爷放在里面自己按。
处理状态:已回复

网友:150****9421 发言时间:2016-12-16 17:22:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

《阳光热线》专栏:

    现就编号153027群众反映寮步分局窗口人员喝茶聊天,一件事几天都办不好的问题答复如下:

    接到有关反映后,我局非常重视并迅速开展调查。由于投诉人没有提供具体的办理时间、办理窗口等资料,我们根据投诉人留下的联系电话与其取得联系,但接电人员否认曾进行过投诉,因此我们无法对有关情况进行跟进,希望纳税人能提供详细资料,以协助我们对有关情况展开调查。

    为进一步了解相关情况,我们通过向现场办税的纳税人和税务人员了解,以及抽取最近一段时间的音视频监控记录等方式开展调查。据了解,寮步分局办税服务厅共设14个窗口,纳税户数和办理业务均排在全市前列,日常办理业务的人流量较大,所有窗口统一对外办理业务,暂未发现投诉人反映的情况。

    此复。

东莞市国家税务局

20171月9日

 受理人:市国税局 回复时间:2017-01-09 17:13:08

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部