提问:车船税  编号:154302  
    请问我有两部车分属南城和莞城,车船税在哪里交?
处理状态:已回复

网友:135****3592 发言时间:2017-01-10 12:04:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市地税局回复
    

我局于2017111日收到阳光热线网络问政平台转来编号为154302的来信,已于当天转我局纳税服务科办理,现就相关问题简要回复如下:

2015916日开始,我市车船税实行税务机关自行征收和保险机构代收代缴两种征收方式。

目前,我市车船税缴纳已实现全市通办。来信人可以携带车主身份证件及其复印件、车船产权证(行驶证)及其复印件前往任一个地税分局缴纳车船税;也可以在办理机动车第三者责任强制保险业务时一并缴纳当年度的车船税。

我局工作人员已与来信人取得联系,并详细解释有关税收政策,来信人问题已解决。如仍有疑问,欢迎致电东莞地税纳税服务热线12366-2咨询。

 受理人:市地税局 回复时间:2017-01-18 09:13:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部