提问:服务中的快递  编号:155113  
    
申通快递,服务真是太好了。从快递到收货,把快递弄坏了,也没有人出面处理。管事的人也找不到。承担的人给是不愿意站出来。更多的是在推卸责任。怎样的快递公司,怎么样让消费者信任???求解。
处理状态:已回复

网友:爆料王子 发言时间:2017-02-06 09:10:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年2月6日回复:此件(402313194841)于1月8日由广东东莞发往广东广州,1月18日退回广东东莞签收。经核实,此件口服液,运费:20元(未保价),此申诉人为寄件人,针对申诉内容所反映快件破损的问题,此件在年前客户已申诉至国家邮政局,我司网点已与客户协商赔偿方案,双方未能就赔偿金额达成协商一致,无法再行协商。此件我司网点按正常理赔流程处理,未存在推卸责任无人处理及服务态度问题。我司客服于2017年2月6日联系申诉人解释说明,申诉人表示不接受此结果,对此我司无法再行调解。
2月6日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示无法接受企业的赔偿方案,建议消费者通过其他法律途径解决。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-02-06 15:16:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部