提问:东莞国通快递蔑视顾客,寄出快递,迟迟收不到,客服电话打不通。  编号:155558  
    寄的一行李,里边有手机和手表,一个星期过去,不见物流更新,打电话至最后的东莞点,说是转别的快递,每天都催,不见进展,着急出国,忽视顾客的着急心理。
处理状态:已回复

网友:zwx0327 发言时间:2017-02-15 16:20:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2017年2月18日上海红楼快递集团有限公司(广东公司)回复:单号2870867204,2月7日嘉兴新丰发往深圳西乡宝源,因派件站点未妥善投递延误导致客户投诉,经核实,此件客户2月17日已收到,针对此件延误问题,我司于16:25分致电消费者道歉并解释说明情况,取得客户认可。
02月20日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业回复属实,现企业已联系处理好。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-02-20 11:31:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部