提问:圆通损坏物品不给处理  编号:157051  
    
物品发出之前是完好无损的,但是客户收到件是坏的,这个东西不是受到重力的撞击是不会这样
处理状态:已回复

网友:维鼎刀具 发言时间:2017-03-14 15:01:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年3月20日回复,此件3月12日东莞发往江苏3月14日已签收,针对于客户所申诉的问题,我司3月16日14:19联系蔡小姐解释说明此件外包装完好收件客户正常签收,之后反映的问题无法鉴定我司责任。
03月20日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理,对处理结果无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-03-21 08:59:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部