提问:中通快递丢失问题  编号:159490  
    
尊敬的各位领导:
     你好,中通快递单号434703347508快递显示已经签收,但是我没收到货。希望领导给予解决。谢谢
处理状态:已回复

网友:1326608 发言时间:2017-04-24 10:07:03 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2017年4月25日中通吉速递服务有限公司回复:该件4月17日从【无锡新区一部】发往【东莞松山湖】,4月20日显示妥投。申诉人为收件人,我司已联系解释说明,收件人表示快件已收到,现无异议。
4月25日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件显示签收未收到情况属实。4月20日其不在收件地址,要求企业派件员放置门卫室,当晚取件并未找到该件及登记记录,次日派件员再次投递才收到快件,申诉中心建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-04-26 08:30:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-04-26 09:19:09

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部