提问:网购一个产品,至今未收到,要求给个说法!  编号:159703  
    4月初的一个网购吧,运单号:432624425796,企业没有联系我应该就直接放到丰巢柜,类似的情况很多次了,我也没时间去取就忘记这回事,至今没有收到快件,因为价值不高一直也没有追究,但是希望快递公司在这方面要改改,不然每次都直接放到那里,也不联系,要是贵重物品的话出了问题谁负责,我们的权益怎么保障?
处理状态:已回复

网友:chiu797 发言时间:2017-04-27 09:32:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2017年4月28日中通吉速递服务有限公司回复:该件2017年3月30日温岭发往东莞,4月1日妥投。针对申诉内容我司已积极核实处理,此件派件当天投递丰巢,并通知收件人取件,当日下午丰巢显示已取出。4月28日致电申诉人表示误会申诉,对此件无异议。
04月28日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业回复属实,对处理结果认可。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-04-28 17:49:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-05-02 08:31:51

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部