提问:中通快递公司损坏红酒赔偿问题  编号:159791  
    
中通快递公司的业务员,在3月27号收发了我的一箱红酒6瓶,发往湖北,运单号码:780020479584。当时业务员收件时,我就再三叮嘱要打木架包装好并贴上安全标记,可是业务员收了我的包装费什么都没有做,随便简单包装就发货了,导致在运输过程中,损坏了四瓶红酒。可是打电话(95311)给中通快递公司理论时说,是那个地区收件就由那个地区负责处理,最后还是自己亲自出马打电话给南城分公司的负责人,还是一样,那位业务员收件就谁负责任赔偿损失,后来与业务员勾通好,4月21号发了工资赔我损坏,我也就顺口答应了。可是到了23号业务员还没有给我赔钱,就及时打电话追问中通快递公司东莞南城公司客户,我的红酒赔偿损失业务员还没有给我,中通的小姐说又推托说,与业务员勾通一下,叫业务员回复我。就这样三番五次的,到现在还没见到赔偿款!难道现在的快递公司就没人管了吗?客户的损失就可以由快递公司随便一句话吗?这就是对客户的尊重!
处理状态:已回复

网友:hzbiz 发言时间:2017-04-28 09:24:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2017年05月03日中通吉速递服务有限公司回复:经核实,运单号码:780020479584,此件从东莞发江苏,我司于05月03日11:54 联系申诉人欧阳先生核实,申诉人表示该件在上个星期已经处理好,现已无异议。
05月03日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果表示接受。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-05-03 17:54:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部