提问:关于快递北投未收到  编号:160895  
    有关单号NE62873947844
    2017-05-11 11:31:13 【广东省广州市邮政商函局】已收寄
    2017-05-11 17:40:41 离开【广州市邮政商函局】,下一站【广州中心】
    2017-05-11 21:29:00 到达【广州中心】
    2017-05-12 15:53:00 到达【广州中心】
    2017-05-12 17:30:21 离开【广州中心】,下一站【东莞中心】
    2017-05-13 04:15:00 到达【东莞中心】
    2017-05-13 06:42:00 离开【东莞中心】,下一站【莞松山投】
    2017-05-13 17:32:52 【松山湖北投】接收
    2017-05-13 20:00:00 【松山湖北投】正在投递,投递员
    2017-05-13 20:03:00 已签收,代收点已接收5月14号开始派送83321570 代收,投递员
    为什么比我还要迟邮寄的公司同事都已经在公司收到挂号信,而我的一直处于这个状态,同一个地址难道还会有不知道地方类似的理由?送与不送完全看邮递员的心情办事?打邮递员电话关机,打11185如实反馈情况,承诺会督促派送,注意手机信息。直到今天也完全没有收到任何信息,完全敷衍了事。
    这么大个企业,给人的印象就是,全看快递员心情办事,心情好就送到目的地,心情不好就随便放到一边爱要不要。
处理状态:已回复

网友:wilber 发言时间:2017-05-16 11:47:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,广东省邮政公司于2017年5月22日回复:邮件NE62873947844于5月13日到达寮步投递部,13号、14号为星期六日收件地址周末暂停营业,投递员无法联系客户投递,于15日接客户查询后,投递员联系客户解释并预约客户16日投递,客户当时无意见。邮件于16日按客户要求妥投至收件地址前台由陈小姐代签收,客户表示后续自行领取。现客户已收到邮件无异议。     
05月22日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业原因未及时派送到位,16日已收到信件,对处理结果无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-05-22 17:44:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部