提问:圆通快递暴力送件,三只光管无一幸免(全破损)  编号:160938  
    
网站购买三只光管,送到放在监操室就称已签收,用时打开外包装,三只无一幸免,全部破损,虽然网站已经答应补发三只,但对圆通对网店负责还是要投诉和建设。
    1、赔偿网店(https://sanxiongjiguang.tmall.com/shop/view_shop.htm?spm=0.0.0.0&shop_id=123161594)的损失;
    2、对暴力寄件的违法行为要加以监管,纳入快递行业的信用建设;对投诉量多应加强重点监管。
    3、建议有效的投诉案件应加以公开,指导媒体有效曝光,引发消费者向信用良好的快递行业进行托件。
    4、加快建立快递行业的信用监管制作,及时公示快递黑名单等(http://qyxy.dg.gov.cn/)。
处理状态:已回复

网友:happyckz 发言时间:2017-05-16 16:16:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年5月22日回复:经核实,单号:810210896001,此件4月30日由广东省广州市番禺区火车南站发往广东省东莞市南城白马,快件5月1日我司正常派送签收。针对客户申诉的问题,5月19联系客户陈先生,此件我司业务员5月1日正常安排派送,外包装完好,电话短信通知客户此件已在一楼代收,面单邮政收发章代为签收,此件地址是国企单位有专人代收,无法本人签收。对于签收后发现破损我司深感抱歉,客户陈先生表示此件已与发件人协商处理好,现已无异议。
5月22日09:22,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示寄件方已联系补发,现对此件无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-05-22 17:45:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部