提问:龙邦快递损坏货件不赔,能不能给个说法  编号:160973  
    龙邦快递单号688804546506 快件损坏不赔(货品多处压凹)。沟通太累各种推诿狡辩,可靠承载重托,这个快递公司以后谁敢寄件,没有责任的公司。
    
     快件是4月25日寄出中山,客户原因导致退回,退回时间4月29下午5点55左右,退回时同快递员工讲有破损,因同其经常发货派件员卸货就走,由于51节日放假期间我们没有管这个事情。好在我们拆包装当天有录取视频,拍照。
     期间一直电话,各种推诿,今天已经13号了电话那边一直推一直吵,我们不给他们电话他们就不管,给他们总部电话0769-85249999,总部让我们联系大朗点,大朗点的客户态度太差了。。。不信你们可以电话咨询,接电话就是吵架。我们都有拍视频 拍图片给大朗物流公司,他们的派件员也知道东西是坏的。但是就是不协调处理。我们都明确了货值几百快,大家分担把这个事情处理了,毕竟这种事情还是少数,大朗物流点就是没人协调。一晃马上半个月 了 没给说法吗,难道现在是霸王快递公司吗?事实胜于雄辩,做人做事要讲良心 龙邦快递公司的良心呢 现在我们还有什么办法才能让其赔偿我们的损失。难道为了几百快要我们打官司吗?
     这家快递公司以前让其派件很是积极,现在出了点小事各种推脱狡辩,这种公司的责任在哪里,良心在哪里。谁都不会没事找事。
处理状态:已回复

网友:今朝曹 发言时间:2017-05-16 22:24:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,龙邦速运2017年5月18日回复:该件2件63KG,运费50元未保价,因损毁申诉邮局,对此我司深感歉意,此件经查实,于4月25日发出,4月26日到达广东三乡,客户因发错货要求退回,中途并未异常。4月29日退回寄件处,货物给本人签收,当时并未验货,外包装纸箱有轻微磨损,我司业务员已提醒客户致电我司客服处理,客户称快下班未致电。客户于5月2日开箱验货称发现内货损坏,当时货物已正常签收故我司无法受理赔偿,5月17日联系客户真诚致歉,核实客户说法一致,事后要求我司理赔,我司无法按照客户要求索赔,客户不接受。
05月22日09:13、09:14、15:43和05月23日10:32,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:多次致电消费者电话均提示通话中,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-05-23 18:23:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-05-24 14:46:25

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部