提问:收件几天不发货  编号:162204  
    
收件4天 不发出来 耽误我的事情 联系多次不发货
处理状态:已回复

网友:我爱你@b8 发言时间:2017-06-05 14:40:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于2017年6月8日回复:经核实,单号:211416301221此件6月3日湖南郴州收寄,因面单受损,故换单211449024876发出,现此件已送达。我司于6月8日联系申诉人(收件人)说明并致歉,通话中断,再次致电申诉人电话两次无人接听,我司已发信息致歉。
06月08日11:00,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业换单寄出并未告知寄件人,导致其延迟收件,现已收到快件,申诉中心建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-06-08 17:31:55

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部