提问:申通快递坑人了 东西破损不给理赔 找各种理由推卸责任  编号:162226  
    
本人2017年5月31号从东莞市横沥镇田坑综合市场寄一个包裹发申通快递到山西省五台县台怀镇里面东西破损了 找他们理赔说什么外包装完好各种理由推卸责任不给理赔 麻烦相关部门处理一下 谢谢
处理状态:已回复

网友:黑色幽默有么 发言时间:2017-06-05 15:07:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年6月12日日回复:此件(227897183004)于5月31日由广东东莞发往山西五台县,6月8日退回给发件人。经核实,运费15元,未保价,针对快件破损问题,我司积极联系申诉人协商理赔,现客户同意我司赔付,将于7个工作日打款到位。我司客服于2017年6月12日联系申诉人解释致歉并说明原因,申诉人表示理解。
06月12日15:44,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示双方已妥善协商赔付金额,现等待企业赔付中。同时,申诉中心已告知消费者,若企业未能在理赔时效内赔付到位,除自行联系企业落实赔付外,还可致电我中心将继续协助处理,消费者表示同意。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-06-12 17:30:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部