提问:强烈建议开通中国之声东莞的FM频段  编号:162273  
    东莞作为千万人口的国家二线城市,竟然没有开通 属于东莞人自己的 中国之声FM东莞频率,中央人民广播电台的 中国之声相当于cctv13的新闻频道,是最受欢迎的。中国之声全天24小时滚动直播播出新闻,是党的喉舌。但在东莞的居民楼里,用收音机却很难听到,信号差,干扰大
    
    
     在东莞居民楼里偶尔能听到的中国之声 是深圳的中国之声频率FM95.8,在东莞听信号差,收音机听不到,
    
     在东莞,能清楚听到的FM好节目不多,如好听的东莞的1008,1075。音乐频道90.7,1040都有,广东新闻广播91.4等。这些节目全是地方节目,新闻播报也只是固定的整点新闻。唯独缺中国之声这样的党的喉舌24小时滚动直播全国的新闻。
    
     所以我们强烈建议上级领导为能让千万东莞人能听到清楚听到中国之声,特向领导建议“
    
     一,强烈建议东莞开通 中国之声东莞的FM频率,造福东莞及珠三角听友。
     二,如果开通不了,强烈建议把深圳的中国之声频率FM95.8的信号扩大并覆盖到全东莞。像FM91.4广东广播电台,惠州的电台在东莞听得很清楚,相信深圳的FM经过你们的技术处理,95.8在东莞一样听得很清楚。
     三,中国之声在东莞设立自己的频率意义重大,可丰富中老年人,退休人员的业余生活,24小时快速用收音机获取新闻资讯。同时有效减少听众对黑电台的投诉率,让听众选择余地更大。
    
     请上级领导重视并向中央人民广播电台和国家广电总局申请开通东莞的中国之声频率
处理状态:已回复

网友:13712345678 发言时间:2017-06-05 23:51:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

 

来访人:

您好。我们已收到您提出关于有效打击黑广播的问题现将有关情况回复如下:

为了能有效打击治理在我市出现的黑广播问题,请您记录好具体的收听位置、收听频率以及播放内容并拨打市政府服务热线:12345反映,我们将根据您反映的情况进行跟踪处理。

 

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-06-23 09:13:12

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部