提问:网吧无证经营  编号:162665  
    

    投诉东莞市网顺网咖无证经营, 地址:东莞市寮步镇下岭贝伟易达5号门对面,此网吧无网络文化经营许可证, 属无证经营,还在正常经营? 望领导重视!
处理状态:已回复

网友:kaichan 发言时间:2017-06-11 19:38:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

信访人:

您好!

您通过阳光热线问政平台(编号:162665)反映东莞市网顺网咖涉嫌无证经营的函件后,我大队十分重视,于619日派出执法人员会同寮步“黑网吧”整治办对群众举报点进行突击检查。经查发现:东莞市寮步镇下岭贝伟易达5号门对面的东莞市网顺网咖是持证的有牌网咖,该网咖于2017619日取得《网络文化经营许可证》(编号:441969200180),法定代表人:刘斌文,经营面积:287平方米,计算机台数:119台,经营范围:提供互联网上网服务,现正正常经营。

下来,文化执法部门将该网吧列入重点监管对象,加大巡查力度,一旦发现违规行为,依法从严处理。

特此报告。

 

东莞市文化市场综合执法大队

2017620

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-06-27 15:11:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部