提问:为什么东莞迟迟不发射中央节目地面波信号?  编号:162821  
    为什么东莞迟迟不发射中央节目地面波DTMB信号?请督促东莞广播电视台尽快组织试播!
    
    
    以下是广东广电科技处的回复:
    
     姓名 #8987; 提问时间 2017-03-16 18:41:29
     内容 东莞的dtmb地面数字信号怎么还不开播啊?想看个中央台的新闻都收看不了!
     处理状态 已回复 回复时间 2017-04-01 08:37:36
     回复 您好!感谢您的关注。东莞市的中央节目预计在2017年二季度组织验收和试播。开播后,因发射机功率、地形等影响,有部分乡、镇也会收不到地面数字电视节目。
     回复处室 科技处
    
    
    现在第二季度都快结束了,怎么还不组织试播?
处理状态:已回复

网友:dhgbqh 发言时间:2017-06-13 23:01:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

来访人:

您好。我们已收到您关于咨询发射中央节目地面波信号的问题现将有关情况回复如下:

央视节目地面数字信号无线覆盖工程建设由国家新闻出版广电总局和省新闻出版广电局负责,因此建议您向省新闻出版广电局查询工程进展情况。

 

 

东莞市文化广电新闻出版局

2017621

 

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-06-23 09:13:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部