提问:顺丰快递损坏商品外包装导致商品无法退货投诉遭拒 商品收保价费用却没有给消费者投保  编号:163285  
    
本人2017年6月4号从东莞市东城区东城大道65号寄一个包裹发顺丰快递到上海市卢湾区打浦路398弄,当时要求顺丰公司先在原包装包裹泡棉纸再用盒子装好发往商家,之后接商家反映顺丰直接用胶带粘在商品外包装上了,由于邮寄的是进口摄影镜头条码外包装损坏商家无法退货,导致个人直接损失5009元,且当时发快递时要求快递员保价1000元,但是顺丰客服却说是由于快递员冲忙忘记选择这个服务了,找他们理赔说什么外包装完好各种理由推卸责任不给理赔 麻烦相关部门处理一下 谢谢
    
处理状态:已回复

网友:唐子凌 发言时间:2017-06-20 15:42:47 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,东莞顺丰速运于6月27日答复:运单号:086272125533
,于6月4日由东莞寄往上海,托寄物为摄像镜头,保价1000元,价值5009元,客户不满外包装箱损坏企业不给予赔偿至阳光网申诉。经核实:收件员收件时为确保快件的安全在客户包装箱外粘上胶纸加固包装发出,6月10日派送收方当面验货反映此件为淘宝退货件,包装箱上粘有企业胶纸影响二次销售拒绝签收此件。由于到件托寄物完好无损,考虑到客户的感知及前期与我司的友好合作,现我司积极联系客户作出特殊赔偿,5个工作日落实赔款,物品也已退回给寄方,客户已无异议。
06月27日12:00,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系协商处理好,对处理结果无异议。申诉中心已告知申诉人若企业在该赔付时效内没有赔付到位,可直接联系企业落实赔付或致电我中心将继续协助处理,消费者表示认可。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-06-27 17:36:30

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部