提问:德邦快递欺压百姓  编号:163505  
    最近寄德邦快递,寄的时候货物完整无缺,到了深圳发现纸箱泡水了,里面的货物不能卖,就找德邦处理,处理带给你处理了接近10天,结果价值5000块的东西赔我几十,还理所当然的告诉我下大雨是这样子,后面一直打德邦人工投诉电话到没人理,完全是踢皮球这样子处理,这是品牌快递吗?究竟政府哪个部门能够为我们广大老百姓处理,难道这些快递公司就是没人管,我们的自身的利益就保障不了,还是社会就是这样的一个风气。
处理状态:已回复

网友:zheng33 发言时间:2017-06-24 09:25:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,德邦物流于2017年7月3日回复:快件单号:5709422645,未保价,运费29元,由6月12日【东莞虎门镇营业部】发往【深圳华强苏发大厦营业部】,客户申诉货物受潮。经核实,此件我司正常收寄,货物于正常时效到达深圳派送网点,当日按面单地址联系收货人派送,收货人因外包装损毁拒收。因此件我司运输期间,货物遭受自然灾害“苗柏”台风影响,导致货物外包装受潮,最外层纸质包装出现褶皱,内包装、内物均未受损。此件于申诉前我司已多次联系收发双方解释,货物因不可抗力因素受损,我司愿意按面单背书条款协商标准给予客户补偿,客户不满,表示货物价值5000元,要求企业按货物实际价值补偿。接到申诉后,我司积极联系协商赔付,外加赠送运费抵扣券,客户表示不接受。
07月03日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示不接受企业处理结果,申诉中心已建议其通过司法途径维权。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-07-03 18:08:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部