提问:快件外包装破损  编号:163972  
    
内件是蜂蜜,到件的时候外包装有明显的挤压现象,派件员明知道蜂蜜有侧漏,未提示开箱验货。
处理状态:已回复

网友:zff_123 发言时间:2017-07-02 16:36:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,东莞顺丰速运于7月7日答复:快件单号:824130474123于6月29日由东莞寄往东莞,托寄物为蜂蜜,业务类型:顺丰次日,6月30日派送成功。客户不满企业派件员未提醒收方验货而申诉。经调查,此件外用纸箱包装,到件外包装完好,派送时纸箱外未发现有蜂蜜侧漏的情况,收方本人签收未当面验视,属签收事后反馈异常。现考虑到与该客户的友好合作关系,我司特殊处理按客户购买的蜂蜜价值赔偿,现确认客户收到赔款已无异议。
07月07日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-07-07 17:16:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部