提问:进一步投诉黑广播  编号:164261  
    
继续投诉黑广播一事
    曾经在市文广新局投诉两次均未处理,属于待处理状态
    在市经信局投诉受理并处理,说是转发给市文广新局,现继续在市文广新局投诉,希望尽快解决
    莞城,向阳路,恒大华府,FM95.8央广新闻频道,FM105.7到FM106.1频段全被淫秽黑广播(其他频段也有好多淫秽黑广播出现未记录频率)请查处并取缔,还清洁环境。想听个新闻与报纸摘要都听不了。
    希望能尽快进一步解决!
处理状态:已回复

网友:hwenliu 发言时间:2017-07-06 16:27:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

信访人:

您好。

接到《进一步投诉黑广播》函件后我大队高度重视,迅速派出执法人员对函中的非法广播电台展开调查,调查发现我大队已于76日接到市经信局转来有关涉嫌非法电台投诉,我大队联合南城、厚街分队已于711日、12日对有关涉嫌非法电台进行查处,调查情况如下:

711日,我大队执法人员联合南城执法人员对南城区中央财津大厦12608进行依法调查但未发现广播电台设备,经排查后在中央财津大厦12508发现了广播电台设备,执法人员联系物业找到了业主,打开大门进入现场后发现该单元内擅自安装有发射频率为105.8MHz的广播电台1、广播电台发射天线1条、U1个、传输线1条。执法人员现场立即拆除接收广播电台的所有设备。督促物业对小区住户加强管理,并对2508单元的业主进行了法律法规教育,告诫其不得未经许可进行擅自设立广播电台的经营活动。

712日下午,我大队执法人员联合厚街分队执法人员对厚街镇汇展中央12507进行检查,该单元已出租,执法人员要求物业及屋主配合对涉事单元进行检查。检查发现该单元内擅自安装有发射频率为96.1MHz的广播电台1套,现场没有发现涉案嫌疑人。我分队依法对现场进行取证,并暂扣电台设备1套。

下来,执法人员将加强巡查,一旦发现违规经营行为,将依法进行查处。

 

 

 

东莞市文化市场综合执法大队  

2017717

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-07-18 09:32:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-07-18 10:05:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部