提问:关于周屋路口转莞龙路的临时道路坑洼问题  编号:164314  
    
     你们好!东城周屋路与莞龙路交叉路口正在修建立交桥,因施工原因,现把周屋路口转莞龙路石龙方向的匝道封闭,临时在旁边搞了一段沙路供车辆通行,该沙路使用不到一周便出现很多坑洼,到现在一个多月了,该临时路段几乎全是大大小小的坑洼,连公交车通行都非常困难,小车经过此路段每次都提心吊胆,担心刮到底盘,遇到这几天下大雨,坑洼不断扩大且被水淹看不清,一不小心轮胎就掉进大坑刮坏车辆底盘。
     该路口修好立交桥估计时间还很长,至少一年以上吧,那这段临时沙路也会使用至少半年以上吧,这么多,这么大的坑洼真把我们的爱车害惨了。盼公路局尽快现场了解实际情况,能尽快把坑洼填平处理,还老百姓一条放心路,平安路。谢谢!
处理状态:已回复

网友:泉水1971 发言时间:2017-07-07 14:44:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“泉水1971”:

您好,您的来信已收悉。现回复如下:

目前我局已经对周屋路进行了增铺沥青处理,坑洼已全部修复。

非常感谢你的来信。

 受理人:市城建局 回复时间:2017-07-21 09:34:11

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部