提问:茶山方中路延长线究竟什么时候能通车?  编号:164637  
    茶山方中路延长线究竟什么时候能通车?
    之前说2017年初通车,后来又说5月通车,现在7月了,究竟什么时候能通车?都已经弄那么多年了。
    
    另外请问桑车快线什么时候开始建设?
处理状态:已回复

网友:lwq032036 发言时间:2017-07-12 17:01:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“lwq032036”:

您好,您的来信已收悉。现回复如下:

方中路延长线原计划2017年7月通车,后来考虑到学生过路安全问题,增加了地下通道建设内容。近期该地下通道施工受到强降雨及寒溪河内河水倒灌的影响,预计延迟到近年10月份通车。此外,桑茶快线计划今年年底动工建设。

非常感谢你的来信。

 受理人:市城建局 回复时间:2017-07-21 09:39:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部