提问:世纪同诚速递丢失证件,无视工商局315消协,不协商,不赔偿,态度傲慢,气焰嚣张  编号:164819  
    4月28-29日,世纪同诚速递有限公司将我和朋友的两个寄往东莞南城路通检测站快递丢失。(内含身份证,驾驶证,行驶证等6个证件,单号:7692006843725 / 7692006843714) 因世纪同诚仅提出赔付400元,6月27日我将此事反映到塘厦镇工商局315消协,提出按国家《合同法》第39条:双方约定赔付2410元。(我和朋友2个身份证,仅回家办理费用总计就要2800多元,并未故意提价) 7月12日,工商局315消协通知我和世纪同诚下午3点,双方协商赔偿事宜。然世纪同诚在收到书面《询问通知书》并签字按手印的情况下,居然无故缺席!
     世纪同诚速递有限公司,无视国家公检法的存在,无视工商局315消协的存在,无视中国13亿消费者的存在,态度傲慢,气焰嚣张,难道就没有办法惩戒,处罚,制裁他吗?难道可以让他为所欲为吗?难道还可以让他一直这样欺骗消费者下去吗?
     恳请上级领导秉公执法,维护广大消费者的权益,共创社会主义和谐社会!
处理状态:已回复

网友:ljc001 发言时间:2017-07-15 22:46:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,东莞市世纪同诚速递有限公司于7月24日回复:经核实,申诉人反馈两单快件确认我司运输途中遗失,每单运费8元,客户表示寄递物品为6本证件,可以补办。因我司快递面单也有提示客户查看背面的运输条款,我司不承担相应的间接损失。因工商局文件是拿到塘厦分点人员,协商赔付为总部人员处理,现我司已考虑客户损失,特殊向高层申请此单最终赔款,已建议寄方考虑。
07月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:现不接受企业最终赔付金额,申诉中心已建议其通过法律途径维权。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-07-27 17:16:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部