提问:市图书馆自行车电动车停放区缺少雨棚  编号:165005  
    建议有安保的那个自行车电动车停放区加盖雨棚,小型交通工具易被雨淋坏,方便市民,谢谢!
处理状态:已回复

网友:dgjie55 发言时间:2017-07-19 10:19:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

读者朋友:

您好!我局接到您在阳光热线上关于市图书馆自行车电动车停放区缺少雨棚的来信,现就您反映的问题回复如下:

为方便到馆读者,东莞图书馆在东门保安岗亭旁边设立了自行车停放点,以供市民规范免费停车。该停车点位于图书馆建筑体外区域,由城市综合管理局统一管理。为保持周边环境的美观、统一,行政中心广场各场馆周边区域禁止加建设施。

对您造成不便,我们表示歉意!也敬请广大读者继续支持我们的各项工作,谢谢!

 

 

                              东莞图书馆

                            2017年8月3

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-08-03 16:55:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部