提问:东莞市东莞龙邦快递发送货物破损拒赔  编号:165112  
    
龙邦快递单号:688814403692 2017年7.17号东莞莞城八达路收件,派送直点深圳龙华观澜街道,7.18号客户收到快递件,产品外包装淋雨,破损,撞坏。客户无法验货拒收。并现场拍照发我们,我们第一时间联系快递公司处理,一直处理未果。
    因为我司是工业电气,快递物件为进口品牌开关元件,现在需要重新订货,并承担延期交货的赔付。一直联系东莞东城龙邦快递一直推拖说是公司走流程和检验,希望该快递公司尽快处理,现在急需处理。
处理状态:已回复

网友:东莞良琚 发言时间:2017-07-20 15:43:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解龙邦速运7月27日回复:经核实此件为7月17日广东东莞寄往广东深圳,共计3件96公斤,共计3箱,每箱内2台机器,实际掉漆的有一台机器,未保价,每台机器重量32公斤,每公斤0.8元,每台机器重量16公斤,客户要求赔偿维修费用200达不成共识调解无果,现我司同意按照背书条款部分损毁赔付标准赔偿运费5倍,7月27日致电客户回复并深表歉意,客户不接受。
07月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示其中一台机器因碰撞导致掉漆,现对企业处理结果仍需考虑。申诉中心已告知消费者如后续考虑好可直接联系企业或致电我中心将继续处理,消费者表示认可。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-07-27 17:21:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部