提问:天诚康桥华苑物业私占防空房  编号:165303  
    人防办的同志们:
     现投诉位于鸿福西路77号天诚康桥花苑的物业管理处,他们将该小区在顶楼上的防空房用来做保安的宿舍,并在上面煮饭,住宿,更甚至在顶楼洗澡,拉大便,拉小便等。最重要的是,他们居然在顶楼用液化气,太可怕了。而且他们居然对业主的投诉置之不理。请问人防办,遇到这种情况,应如何处罚?盼请人防办给予回复,这关系到居住在这里600多户人的人身与财产安全。
处理状态:已回复

网友:温开水 发言时间:2017-07-24 16:37:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
    

尊敬的温先生:

     感谢对人防工作关心和支持!加强人防工程的维护管理,使其始终处于良好的战备状态,是人防部门、建设单位和使用单位的共同责任,也是每个公民应尽的义务。经查,天诚康桥花苑项目楼顶人防警报器房确实存在所反映的人员住宿情况。经我办现场批评教育,现物业单位已完成整改,将人防警报器房恢复原状。

      此复

 受理人:市人防办 回复时间:2017-08-11 18:51:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部