提问:黑龙江户口能在东莞办理港澳通行证吗?  编号:166444  
    您好,请问黑龙江省哈尔滨市户籍,可以在东莞办理港澳通行证和护照吗?
处理状态:已回复

网友:贴心保镖的春天 发言时间:2017-08-11 14:20:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
     

感谢您的来信,已将问题转出入境管理科,现将有关情况回复如下:

201751起,广东省施行居住证持有人在居住地公安出入境管理部门申办因私出入境证件的便民利民措施。居住证持有人在莞办理出入境证件必须提供由东莞市签发有效的《广东居住证》。详细资料可登陆“东莞警察网-办事指南-出入境业务-内地居民因私往来港澳办事指南”。

已联系咨询人,并告知以上情况。

 受理人:市公安局 回复时间:2017-09-08 09:44:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部