提问:投诉全一快递公司  编号:166458  
    
本人于2017年6月26日从广东省东莞市东城区安排全一快递公司邮寄两份重要的合同文件到东莞市常平镇XX塑胶有限公司,该客户已经盖好公章和提供好相关证件返回给全一快递公司寄回东莞市东城区给本人的,但因全一快递公司业务员对工作态度不认真导致该合同文件的地址写错邮寄的地方,将本人的合同文件首先寄往广州,又从广州寄往东莞虎门,又从东莞虎门寄往东莞长安,又从东莞长安寄回东莞东城区,将本人的两份合同文件像踢皮球一样踢来踢去。本人于7月3日主动查询此件的去向,却被全一快递告知业务员写错地址,导致此件跑了好几个来回,且被告知本人的2份合同文件已遗失因一直收不到此合同文件的回单,这过程中已多次向该快递公司反映问题,无数次电话解释;这件事还是没能帮我解决;客户把重要资料交给该快寄公司,而快寄公司的答复说只赔20元,就这样了。由于我司寄出去的合同很重要;遗失是要赔偿200元的,里面是有两份合同文件总共价值是四百元整,加上里面还有客户提供的重要文件(营业执照复印件;法人身份证;经办人身份证);以上资料已经关系到我司客户的资料泄漏。总部投诉也迟迟没有处理下来,而且快寄公司服务差;迟迟给不到我满意的答复。本人于7月3日拨打全一快递公司售后电话400-663-1111尝试协商处理,但全一快递公司售后人员完全不听本人的问题反映,只单方面阐述自身快递公司的赔偿处理方法,本人已向该快递公司问过有没上一级的投诉电话,该公司客服一口否认说没有,只有此售后电话400-663-1111,另到本人投诉没门,明明是全一快递自身问题所导致的结果,特意向此局反映该问题,以维护自身合法权益,以免造成更多消费者受害,破坏营造和谐社会,希望相关部门及时跟进处理,谢谢!
    
处理状态:已回复

网友:林美美 发言时间:2017-08-11 14:37:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解:2017年8月15日全一快递回复:经核实112496428564此件为东莞同城件,内件为纸质资料合同及相关资料,未保价,发件人要求我司将此份资料送至收件人处,等收件客户在资料上盖章后,再将资料再退回给其。此单业务实属于往返件,我司操作人员疏忽按单程寄递标准向客户收取10元运费,后继资料在退回时被错转至广州分拨中心且引发内件丢失。事后我司向客户表示歉意,愿意协助客户进行相关补救工作,也愿遵照快递单背面《委托快递服务协议》中涉及的理赔条款进行赔付,客户不同意。另对于客户反馈我们当地400不受理其投诉的问题,400窗口是投诉受理窗口,我司接线人员有明确与客户解释我司的处理方案,客户对我们的方案不认可。我司后期酌情考虑其损失,再次积极联系申诉人协商理赔,申诉人仍不接受。
08月15日16:27,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示该件回寄时企业工作人员写错地址导致快件遗失,现对企业赔付金额仍需考虑,已告知考虑好后可直接联系企业落实赔付或致电我中心将继续协助处理,消费者表示知晓。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-08-15 17:21:23

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部