提问:公常路深圳段起点到龙见田路口右转车道设计不合理  编号:166483  
    由于我本人经常从公明到塘厦
    
     公常路深圳段起点到龙见田路口右转车道设计不合理,到龙见田前4~5个路口,设计右转专用道,当到达龙见田路时,设计了右转和直行共用车道。前面路口10分钟内很少有右转车辆,而设计右转专用车道,到达龙见田时需要右转专用车道时,设计了右转和直行共用车道,由直行车辆挡信右转到塘厦车辆,此路口右转到塘厦车特别多。大家都借道龙见田加油站右转,从加油站走也不安全。
     交通局工作人员给我打过电话,说设计按国家标准设计,没有问题。我说有99%人没有按你设计走,这样设计合理吗,当需要右转专用车道时,而设计直行右转共用车道,当不需要右转专用车道,而设计右转专用车道。而工作人员回答更好笑,如果按你们设计走,公常路会很堵,不按你设计走,又违章。如果用违章换用通畅,值得设计人员思考。
    
处理状态:已回复

网友:wsf1188 发言时间:2017-08-12 09:18:37 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经我局会同市公路局研究,市公路局将根据该路段实际情况,计划通过修改路面标线(将沿线右转专用车道调整为右转加直行车道)和协调交警部门调整交通灯控指示标识方式,保障该路段行车安全、畅通。

 受理人:市交通局 回复时间:2017-08-23 14:51:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-08-23 20:49:25

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部