提问:工厂噪声污染严重扰民  编号:166498  
    尊敬的各位环保局领导:
     您们好!我要投诉东莞市凤岚镇五联村金溪路鸿龙工业区后门加工厂近日搭建铁皮房放置类似空压机的设备,产生高分贝噪音未经处理直接排放,从早上八点一直轰轰响到晚上十点,周六日同样响,噪音极其严重,对附近住宅区的生活作息,身心健康造成很大的困扰。恳请相关部门领导加强重视,认真处理,查处其噪声污染行为,还周边居民一个安静健康的生活环境。不胜感激!
处理状态:已回复

网友:维小维 发言时间:2017-08-12 17:12:37 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
    

网友:

您好,编号为166498意见与回音件已收悉,现回复如下:

818日,经凤岗环保分局执法人员到群众反映的地址调查,暂未发现排放噪音的相关工厂。凤岗环保分局执法人员致电投诉者了解情况,对方表示其反映的问题已解决。下来,凤岗环保分局执法人员将加强对上述区域的巡查,严厉打击各项环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2017-08-30 08:59:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部