提问:快递公司拖延不派送,并虚假签收  编号:167124  
    
申通快递3336252893107 发往新疆的 中间到了延误四天不派送,到了又半夜23.46给虚假录签收 客户没有收到任何电话和信息通知 导致客户非常气愤,这种办公效率和不负责任的态度实在让人气愤 必须惩治 杜绝这样的情况出现
    催了几次件快递公司不受理不予处理也不给回复!望领导明察!
处理状态:已回复

网友:@小石头 发言时间:2017-08-23 14:38:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年8月25日回复:此件(3336252893107)于2017年08月16日从广东东莞莞城分部发往新疆乌市南湖北路分部,针对于客户投诉的内容反馈的问题,核实客户于8月23日联系我司反馈异常,我司当天就已经联系收件人核实处理,因我司需要时间核实处理,收件人于24日已收到此件,内件无问题,我司于8月25日联系消费者,是发件方客服接听,客服表示收件人收到就好,已无异议,称自己核实好会转告消费者。
08月28日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示到件显示签收,实际收件人并未收到,现对处理结果无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-08-29 17:29:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部