提问:【投诉】东莞农村商业银行常平支行6月9日出同贷书,2个多月一直未放款  编号:167198  
    2017年5月17日购买东莞住房,常平万科城观湖上筑2栋1单元903,同时向东莞农村商业银行常平支行提交了贷款申请,材料齐全且符合政府的各项要求。银行于2017年6月8日审批通过,在6月9日打印了同贷书。但截至目前,2017年8月24日,一直没有发放贷款。2个多月的时间里,无数次的联系、催促,都以银行行长出差、不清楚银行放款速度、放款排队等理由回应,期间一次次给目标时间,一次次失望。同期买房的朋友都快入住了,我却还邈邈无期,请各位领导体谅我们的苦衷,在9月前完成放款,多谢!
处理状态:已回复

网友:qhuayi 发言时间:2017-08-24 15:49:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞农村商业银行回复
    

您好!收到贵栏目组转来编号为167198的来信后,我行工作人员与客户取得了联系,安排专人跟进客户的房贷申请并进行详细解释,客户表示理解。

          东莞农村商业银行

           2017年8月31日

 受理人:东莞农村商业银行 回复时间:2017-08-31 16:47:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-09-01 10:26:21

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部