提问:居住证八个月了还没办下来,这效率也没谁了?  编号:167321  
    都说东莞办事效率高,可没想到却被虎门拖后腿了,这样的效率也没谁了?本人的家属在虎门电商产业园工作,按工作属地今年1月初在虎门寨社区警务室提交了居住证办理申请,当时说6个月后去社区警务室拿证。7月中旬去拿证时,说资料搁那里半年忘记录入系统了,让下个月再来问问。好吧,申请资料放半年睡觉我也不计较,只要能办好证就行,人家这是为人民服务啊,怎么能抱怨呢。转眼间,一个半月过去了,过去问证还没有办下来,说啥时候下来也不知道。本来6个月的办理时效,拖了2个月办成8个月的,还不知要等几个月?希望相关部门可以帮忙问问,是不是东莞的居住证都要那么久,还是这是虎门的特色???效率东莞,这句城市口号体现在哪里???
处理状态:已回复

网友:dongg08 发言时间:2017-08-26 15:14:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
     

感谢您的来信,已将问题转虎门分局,现将有关情况回复如下:

虎门分局太平派出所民警与信访人取得电话联系,信访人反映已领取了居住证。关于居住证办理工作,虎门分局将进一步完善各项工作措施,并积极向群众作出相关解释工作。

 受理人:市公安局 回复时间:2017-09-22 09:53:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部