提问:新莞人没有买房也能积分入户吗?  编号:167326  
    
尊敬的各位领导,你好 我想请问一下 2017新莞人积分入户 是不是不用买房也可以申请积分入户在工作单位呢?
处理状态:已回复

网友:蜗牛为梦想而生 发言时间:2017-08-26 15:21:51 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       根据《东莞市人才管理办法》有关规定,通过条件准入或积分制申请入户的,申请人有自有房产的(含本人、配偶及未成年子女名下的自有房产),可迁入该自有产权居所;无自有房产的,可迁入工作单位集体户、工作单位所在镇街的新型社区或工作所在镇街其他直系亲属的自有产权居所。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2017-09-01 15:16:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部