提问:公共交通服务质量急需改善  编号:167753  
    车牌号为粤SA227的C2路公交车司机在今天(9月2日)上午10:25左右到达“行政中心西”站的时候斥责乘客从前面下车,10:33左右到达“体育馆”站的时候未等下车乘客完全站稳即启动公交车。公共交通服务质量事关城市形象,望重视并解决!
处理状态:已回复

网友:zyyan 发言时间:2017-09-02 17:31:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,来信反映危险驾驶的情况属实。我局已责令市城巴运输有限公司加强司机的职业素质教育培训,待乘客完全下车后再启动车辆,保障乘客安全。经确认,市城巴运输有限公司已对涉事司机作出严肃批评处理。另外,根据《东莞市公共汽车乘车守则》,乘客应该遵循前门上车、后门下车的秩序。

 受理人:市交通局 回复时间:2017-09-19 17:20:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部