提问:南城东莞市图书馆开放的停车位有限  编号:167781  
    南城东莞市图书馆开放的停车位有限,周边停车位置也不足,建议周六、日开放地下停车场。
处理状态:已回复

网友:屈夜927 发言时间:2017-09-03 10:42:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

读者朋友:

您好!我局接到您在阳光热线上关于南城东莞市图书馆开放的停车位有限的来信,现就您反映的问题回复如下:

关于地下车库的使用。由于东莞图书馆地下车库除设置了一定的停车位外,还建有密集架辅助书库、各类型设备机房、配电房、生活用水和消防用水水箱等重要设施。另外,地下停车场仅80余个车位,馆内员工停车需求已远超停车位数。作为公共文化服务机构,东莞图书馆全年无闭馆,节假日及星期六、日也须正常开馆,而地下车库车位使用量与平时工作日一致。因此,基于重要物资、设施设备的安全以及停车位资源有限的综合考虑,地下车库为内部管理区域,不适宜对外开放。

针对广场周边停车位紧张的问题,市城市综合管理局非常重视,目前正在开展广场停车场统一收费管理的可行性调研,日后停车难问题将会有所改善。

对您造成不便,我们表示歉意!也敬请广大读者继续支持我们的各项工作,谢谢!

 

 

                         东莞市文化广电新闻出版局

                             201797

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-09-07 13:01:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部