提问:清查户外广告牌立柱地基  编号:167854  
    尊敬的领导:
    
     2017/08/31日汇一城附近的汇业大厦户外广告牌倒塌砸倒一片车辆,好在没有人员伤亡。为了避免还有类似的事件发生,请彻底排查全市范围内的户外广告牌,尤其是路口,车站,学校,商场等附近,人流密集区域的户外广告牌,看是否有立柱根基浅,螺丝上锈,松动以及地基下沉等问题出现,避免今后的伤亡事件发生。
    
    
     谢谢!
    
     盼复!
处理状态:已回复

网友:金悦香树 发言时间:2017-09-04 15:42:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
     

金悦香树:

您好!关于您反映“清查户外广告牌立柱地基”的问题收悉。现将有关处理情况回复如下:

为防止类似8.31户外广告设施倒塌事件发生,做好我市户外广告管理工作,全面检查全市户外广告设施的运行状况,我局已要求各镇街(园区)城管分局做好辖区内户外广告设施摸底排查工作,强化对户外广告设施的日常巡检,尤其突出对车流人流密集区域的户外广告设施排查整改,经排查发现安全隐患的,要落实好广告设置单位限时整改,确保及时消除安全隐患。

          东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2017-09-28 16:39:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部