提问:南城宏景中心宏远物业公司违规收取停车费  编号:167902  
    举报南城宏景中心停车场违规收取停车费,本人驾驶小车停到宏景中心农商行门口(宏远桥旁边),后第二天开走,走到路口处被宏远物业公司保安员拦下,要求交停车费,说过夜要收费,我质问其收费依据,保安拿出发票给我,一定要交钱,不交钱不能走,发票是过期的,盖有宏远物业公司印章,发票代码日期是2016年发的发票。而且本人驾驶进来的时候,无收取停车卡,也没有停车拍照系统,汽车都是随便进出的,当我走的时候,确说要收费,到底是保安的个人行为还是宏景中心物业的行为呢?对我本人提出质疑并投诉,给市民交待,对于这些没有取得物价局收费依据的停车场,坚决取代严肃处理。
处理状态:已回复

网友:东莞阿海 发言时间:2017-09-05 08:17:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    东莞阿海:

你好!感谢你对我们物价工作的关心和支持及对我们的信任。现就你反映的问题回复如下:

2015815日后,我市住宅小区、商场、娱乐场所、宾馆酒店、写字楼、物流园区、专业市场等配套停车场的机动车停放保管服务收费实行市场调节价。停车场经营者可根据建设经营成本、市场供求和竞争状况、社会承受能力等因素依法自主确定收费标准。

我局已责令该停车场经营者整改,在停车场出入口处做好收费公示牌,公示有关收费标准,并严格按照公示的标准进行收费。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2017-09-28 16:23:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部