提问:燃气管道安装存在安全隐患  编号:167905  
    
东莞市横沥镇御河湾花园汇海公寓煤气管道设计不合理,部分户型的煤气管道从阳台穿过室内再到厨房,此种设计不符合相关规定,存在安全隐患,请消防部门及时督促开发商和燃气施工单位整改,谢谢!
处理状态:已回复

网友:khanh 发言时间:2017-09-05 08:17:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    阳光热线:

您好!我横沥大队派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

该举报件中御河湾花园为住宅小区,位于东莞市横沥镇村尾村,由东莞市御筑房地产开发有限公司建设,目前处于销售阶段,尚未交付

二、核查情况

举报件中称:御河湾花园汇海公寓煤气管道设计不合理。经现场核查,未违反《城镇燃气设计规范》的相关规定

检查过程中有拍照为证。

   特此回复。

东莞市公安消防局

二〇一七年九月十八日 

 受理人:市消防局 回复时间:2017-09-18 15:48:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-09-18 21:38:36

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部