提问:请问垃圾临时堆放中心有处理时效吗?  编号:167918  
    
地点:万江金泰鸭排塘及阮合塘交界区域。
    上述居民区被万江金泰居委会设立为临时垃圾堆放点,一个多月未作清理,本人于2017年8月29日向市城管作出投诉,市城管相关领导回复:请专业部门根据情况,妥善处理该问题。但至今日(2017年9月5日)为止,现场仍然无人清理,垃圾越来越多,请问造成疾病传播由谁负责?
    市城管微信公众号投诉编号:17082900263
处理状态:已回复

网友:闃皬濮?jt 发言时间:2017-09-05 09:24:43 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
     

皬濮?jt

您好!关于您反映“咨询垃圾临时堆放中心处理时效”的问题收悉。经研究,现就我市生活垃圾处理有关情况回复如下:

接到信访件后,我局工作人员迅速前往了解情况,该垃圾临时堆放点由周边居民擅自倾倒建筑垃圾、搭建垃圾等造成,我局万江分局已责成金泰居委会于96日清理完毕。接下来,金泰居委会计划将清理后的空地进行围挡,设立宣传栏。

附件:1.现场清理后照片

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2017-09-15 10:30:14

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部