提问:未成年人在网吧上网  编号:167928  
    
2017年7月17日20点前后,翔云网吧有4位小朋友在玩游戏和看视频,多次反映相关部门,却无人问津!
处理状态:已回复

网友:dick@3 发言时间:2017-09-05 16:31:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

信访人:

您好。接到投诉后,我执法大队高埗分队于2017818日派出执法人员查看了翔云网吧的视频监控录像并对网吧工作人员进行走访调查。经查,发现举报场所是一间持证经营单位,场所名称是:东莞市高埗翔云网吧(许可证号编号:441960200004),举报中所提及的4名疑似未成年人均是该网吧经营者(李*军)的家属,他们分别是李*军的女儿李*、儿子李*、外甥冯*美(女)、冯*佑(男),均属未成年人。  

执法人员现场对该网吧经营者李*军进行警告,同时下发《责令改正通知书》。下来,执法部门将加大对该网吧的巡查力度,一经发现违规经营行为,立即查处。

 

             

 东莞市文化市场综合执法大队                                                               

201796

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-09-06 16:48:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-19 00:56:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部