提问:关于沙田镇就业补贴所需资料疑问  编号:167931  
    本人2016年6月毕业,7月在沙田报到,8月参加过就业补贴培训,有拿到过“东莞高校毕业生报到证明”,时隔一年,由于保管不好,遗失了此证明,现想申请沙田镇就业补贴,请问“东莞高校毕业生报到证明”能补办吗?如果能需要什么流程?怎么补办?如果不能补办,还有其他证明能代替吗?“东莞生源确认证明”和“东莞市高校毕业生就业证明”,这两个其中有一个都能办理补贴吗?
处理状态:已回复

网友:好好学习lsx 发言时间:2017-09-06 08:04:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

 您好!“东莞高校毕业生报到证明”可以补办,且只能补办一次。请您携带身份证、户口簿、毕业证原件及复印件各一份到沙田虎门港人力资源分局一楼大厅6号窗办理。如有疑问欢迎来电咨询,联系人:梁先生,联系电话:88861040-822



 受理人:市人力资源局 回复时间:2017-09-08 16:05:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部