提问:新湾市场对面商店卖假烟  编号:167997  
    
东莞市虎门镇新湾市场对面“日用百货商店”销售假烟,希望烟草局能对该店进行检查。(附图为该商店门面照片)
    
处理状态:已回复

网友:香蕉如来神掌 发言时间:2017-09-07 08:13:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局对此高度重视,立即组织第二分局稽查工作人员前往该店调查处理。经检查,该店涉嫌无烟草专卖零售许可证经营烟草制品零售业务,所售卷烟无法提供合法进货证明, 已依法立案处理,“芙蓉王(硬)”20包、“红梅(硬黄)”70包、“红塔山(硬经典)”20包、“红双喜(软南洋)”60包共4个品种17.00条卷烟。烟草专卖局稽查员对该店经营者进行法律法规宣传责令其停止违法经营烟草制品零售业务,督促其尽快到烟草专卖局申办《烟草专卖零售许可证》后方可经营烟草制品的零售业务。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-09-15 11:40:14

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-15 15:12:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部